НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 4:1. Катастрофа ###

Манчестер. "Этихад Стэдиум"
Главный арбитр: Ховард Уэбб (Ротерхем, Саус Йоркшир)
"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 4:1
Голы: Серхио Агуэро 16, Яя Туре 45+1, Серхио Агуэро 47, Самир Насри 50 - Уэйн Руни 87
"Манчестер Сити": Джо Харт, Венсан Компани, Пабло Сабалета, Самир Насри, Альваро Негредо (Эдин Джеко 75), Александар Коларов, Хесус Навас (Джеймс Милнер 71), Серхио Агуэро (Хави Гарсия 86), Фернандиньо, Матия Настасич, Яя Туре
"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Уэйн Руни, Крис Смоллинг, Неманья Видич, Майкл Кэррик, Эшли Янг (Том Клеверли 51), Даниэль Уэлбек, Луис Антонио Валенсия, Маруан Феллайни
Предупреждения: Матия Настасич 5 - Уэйн Руни 30, Луис Антонио Валенсия 70\

Вопрос о центральном матче перед очередным туром английской Премьер-лиги попросту не стоял, ибо ответ на него был абсолютно очевидным и ясным. За последние годы манчестерское дерби серьезно прибавило в значимости, что во многом связано с усилившимися позициями "Манчестер Сити", получившим большие финансовые возможности.

Противостояние между двумя клубами присутствует на общественном, финансовом и, собственно, спортивном уровнях, что, конечно же, добавляет особую нервозность и интерес самим поединкам. Да и не будем забывать, что "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" получили в это межсезонье новых тренеров, причем нельзя сказать, что в стане обоих клубов довольны первыми результатами.

Тяжело сказать, кому сейчас сложнее, Мойесу или Пеллегрини. Конечно, шотландец попал на пост, который долгие годы занимал легендарный сэр Алекс Фергюсон, что само по себе серьезно осложняет собственное восприятие среди болельщиков и СМИ, но и Пеллигрин возглавил клуб с довольно сложным руководством и высокими требованиями. Именно поэтому оба тренера очень надеялись на победу в манчестерском дерби.

Если исключить то, что незадолго до матча стало известно о повреждении Робина ван Перси, можно смело говорить о спокойной и осмотрительной стартовой фазе поединка. И "Манчестер Сити", и "Манчестер Юнайтед" присматривались к оппоненту, пытаясь как можно лучше понять слабые стороны своего соперника. Особых моментов в самом начале не было, тогда как ошибки, к слову, встречались.

Тем не менее, уже на 16-й минуте "Манчестер Сити" удалось шокировать гостей. Серхио Агуэро получил великолепный шанс после отличного взаимодействия между Насри и Коларовым. Эту возможность аргентинец не упустил, открыв счет в матче. Очень красивый гол. Как удар самого Агуэро, так и вся комбинация, которая действительно впечатлила.

После этого "Манчестер Сити", получивший определенную эмоциональную поддержку, начал полностью владеть инициативой. "Красным Дьяволам", в свою очередь, серьезно не хватало атакующего потенциала, в том числе и выбывшего ван Перси. В это время "Горожане" постоянно атаковали, имели свои возможности, а в добавленное к первому тайму время забили второй мяч. После подачи углового и неразберихи в штрафной "Юнайтед" отличился Яя Туре.

Второй мяч стал для "Манкунианцев" настоящим шоком, но на деле им пришлось готовиться к худшему, ибо в начале второй половины встречи "Манчестер Сити" отличился еще раз. На этот раз гол снова оказался на счету у Серхио Агуэро. Более того, спустя несколько минут после третьего мяча последовал и четвертый гол в исполнении хозяев. На этот раз забил Насри, который заслужил забитый мяч своей активностью.

4:0 в начале второго тайма. Абсолютный шок для "Манчестер Юнайтед", команды, у которой совершенно другие амбиции. Конечно, сэр Алекс Фергюсон проигрывал коллегам по городу с еще большим счетом, но за 25 лет Фергюсона на "Олд Траффорд" происходило многое, а Дэвиду Мойесу лишь предстоит завоевать к себе доверие. Нет, один мяч "Манчестер Юнайтед" отыграл. Незадолго до конца встречи свой гол забил Уэйн Руни. Но общее выступление "Красных Дьяволов" оставило удручающее впечатление.

Для "Манчестер Сити" сегодняшнее дерби становится хорошим знаком на будущее. Возможно, курс, который выбрал Пеллегрини, все-таки правильный, и в ближайшее время мы увидим гораздо более сильных "Горожан". Но точные выводы по этому поводу сейчас еще делать нельзя. Лишь время рассудит, кто был прав, а кто, возможно, нет.