НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Англии. 11-й тур. "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 2:1. Джеко и "его время" ###

Английская Премьер-лига. 11 тур

Манчестер. "Этихад Стэдиум"
Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд)
"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 2:1 ФОТО
Голы: Агуэро 65, Джеко 88 - Колкер 21
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Коларов, Агуэро (Гарсия 90), Барри, Сильва, Клиши, Тевес (Джеко 73), Настасич (Майкон 56), Туре
"Тоттенхэм": Фридель, Дэмпси, Вертонген, Хаддлстоун, Леннон (Нотон 87), Адебайор (Дефо 80), Бэйл, Галлас, Уокер (Доусон 78), Сандро, Колкер
Предупреждения: Сабалета 29 - Уокер 27, Адебайор 76

По сравнению с матчами еврокубков, оба наставника внесли очень интересные изменения в составы своих команд. Роберто Манчини усадил на "лавку" Хави Гарсию и Насри, выпустив в центр поля Коларова и Давида Силву. Испанец пропустил пять матчей своей команды, хотя предварительные прогнозы обещали, что полузащитник будет отсутствовать не больше двух. Давид занял место в центре поля, сразу над парой опорных Барри - Яя Туре. Коларов же действовал слева в полузащите, справа же можно было увидеть и Тевеса, и Агуэро, и Силву, но все уходили в центр, освобождая простор для Сабалеты.

Андре Виллаш-Боаш сделал еще больше изменений, а главное, не нашел места на поле с первых минут Джермейну Дефо, который забил "Марибору" три мяча. В центр поля вернулись Сандро и Демпси, а в обороне португалец выставил квартет, который стал уже привычным в последнее время, даже несмотря на выздоровление Кайла Нотона и неудачную игру Галласа. Место в воротах занял основной голкипер, в очередной раз отправив Льориса на "банку".

Матч начался с территориального преимущества хозяев, которые в атаке полагались на пасы из глубины и скорость своих аргентинских форвардов. Агуэро совсем чуть-чуть не хватало, чтобы достать эти пасы, но убегал Серхио от Колкера и Галласа очень легко.

У "Тоттенхэма" абсолютно не держался мяч и только к середине тайма "Шпоры" начали выравнивать положение. Помог в этом и гол. "МанСити" вновь неуверенно сыграл при обороне своих ворот на "стандарте", и Колкер замкнул подачу Хаддлстоуна. Стивен очень сильно пробил головой, да и расстояние было небольшое, поэтому мяч, хоть и летел в Харта, а все же от кипера залетел в ворота.

Удар головой центрбека гостей был первым и единственным попадание "Тоттенхэма" в первом тайме в створ ворот соперника.

"Горожане" в первом тайме пробили намного больше в ворота Фриделя. Но все они шли точно в американского вратаря, который, словно, притягивал мяч. Это касается моментов Тевеса и Сабалеты в конце первой 45-минутки, а Коларов немногим раньше не попал, подсекая мяч над Брэдом с линии штрафной.

Со старта второго тайма в атаке ничего не получалось у обеих команд. Пасы из глубины от полузащитников хозяев находили их партнеров преимущественно в офсайде, у "Шпор" же просто "растворились" на поле Бэйл, Леннон и Демпси. Без них и Адебайору сложно было себя проявить.

На 57-й минуте Роберто Манчини выпустил Майкона вместо Настасича, и его команда перешла на игру в три центрбека. Но не новая схема стала причиной гола, который сравнял счет в матче. Кайл Уокер, прерывая скоростную перепасовку соперника неудачно сыграл, и мяч отлетел точно на Агуэро. Серхио обработал мяч, переложил его с правой на левую, тем самым убрав оппонента, и точно пробил в дальний угол.
На 73-й минуте произошла замена, которая и предрешила исход матча. Тевес, который буквально за секунды до этого опасно пробивал по воротам Фриделя, уступил место на поле Джеко. Виллаш-Боаш ответил на это выходом высокого Доусона, но это в большей степени связано с повреждением Уокера.

Сначала у боснийца случилась "проба пера", но он немного не попал головой в дальний угол после подачи с угла поля. Перепрыгнул он, кстати, Доусона. После этого по моменту имели Силва и Агуэро, но испанец не попал по воротам, а аргентинец попал, но точно во Фриделя, который опять выдал прекрасный матч.

Развязка наступила на 88-й минуте. Силва (как же его все это время не хватало "Манчестер Сити") тончайшим пасом нашел в штрафной боснийца, а Эдин не мог промахнуться в "Джеко тайм".

В итоге "Горожане" продлили свою беспроигрышную серию на "Этихаде", добились волевой победы, а Эдин Джеко принес своей команде уже третью победу в концовке матча.